Всероссийская летняя Спартакиада "Юность России"

20.05.23

17-20 мая 2023 года в городе Уфе прошла Всероссийская летняя Спартакиада "Юность России".

В соревнованиях приняло участие 32 региона субъекта России. В программу Спартакиады вошли такие виды спорта как: лёгкая атлетика, плавание, волейбол, баскетбол 3х3, мини - футбол, самбо, настольный теннис, шахматы. Команда Санкт-Петербурга была представлена во всех видах спорта, что давало больше шансов занять высокое место в общем командном зачёте.

Наши спортсмены показали отличную физическую и тактическую подготовку, огромную волю к победе, поддержку и помощь своей команде. Хочется отметить пловцов, которые стали первыми в эстафете 4х50 в комплексном плавании.

Заняли 1 и 2 места в плавании брассом и вольным стилем у юношей. А также, одержали победу в общем командном зачёте. Общие усилия и боевой дух привели Санкт-Петербург на пьедестал почёта.

В итоге, команда города Санкт-Петербург завоевала 2 место. Огромное спасибо ребятам за их труд, а также тренерам и руководителям команд, которые внесли большой вклад для достижения общей цели.